Фролова Татьяна Анатольевна

Фамилия И.О.:   Фролова Татьяна Анатольевна

Год рождения: 1964 г., 4 апреля.

Место рождения: г.Тамбов.

Образование: Тамбовский институт химического машиностроения.

Специальность по диплому вуза: автоматизация и комплексная механизация.

Ученые степени и звания: специальность и кафедра - к.т.н. 1992 г., доцент 1999 г.

Кандидатская диссертация: “Математическое моделирование и оптимизация гибких химико-технологических систем производств полупродуктов и красителей в условиях неопределенности”

Основные труды: 80 опубликованных работ, из них: 6 учебных пособий; в том числе:

• Постановка задачи оптимального календарного планирования гибких химико-технологических схем. Сообщение 1./Химическая промышленность. 1994.-N11. с.776-780.
  • Решение задачи оптимального календарного планирования гибких химико-технологических схем. Сообщение 2. /Химическая промышленность. 1995.-N3. с.185-187.
  • Календарное планирование работы многоассортиментных производств/ ТОХТ. 1998.-Т.32, N5, c.568-576.
  • Прогнозирование спроса на основе анализа временных рядов//Труды ТГТУ.-Тамбов-2005,С.88-92.
  • Вклад нобелевских лауреатов в развитие медико-технических наук//История науки и техники. -2006.-№7. С.2-13.
  • Регрессионная модель прогнозирования спроса//Сборник статей магистрантов.-Тамбов-2005,С.60-63.
  • Задача реконструкции гибких химико-технологических схем в условиях неопределенности//Вопросы современной науки и практики.-2007.-N3(9).-С.197-203.
  • Информационная система прогнозирования емкости рынка многоассортиментных производств //Сборник статей магистрантов.- Тамбов-2007, С.62-65.
  • Связь нобелевской премии и развития медико-технических наук //Вестник ТГТУ.-2007.Том 13.N2Б.-С.630-643.
  • Применение информационных технологий при подготовке инженеров-механиков в Тамбовском государственном техническом университете. //Наука на рубеже тысячелетий. Сборник материалов 4-ой междун.научно-практической конференции.Тамбов-2007,С.211-214.
  • Прогнозирование спроса на химическую продукцию с применением аппарата временных рядов //Вопросы современной науки и практики.-2009.-N3(9).-С.197-203.
  • Анализ и прогнозирование рыночной конъюнктуры химической продукции //Сборник статей магистрантов.- Тамбов-2009, С.62-65.
  • Проектирование гибких автоматизированных производственных систем: Учебное пособие по дисциплине «ГАПС в хим.технологии»для студентов специализации 17.05.14.- Тамбов: 1999.
  • Проектирование гибких автоматизированных производственных систем: Учебное пособие. - Тамбов: 2000. Рекомендовано Советом Учебно-методического объединения по химико-технологическому образованию в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений по специальности 170500-«Машины и аппараты химических производств».
  • Инженерная педагогика Ч.1. Учебное пособие. - Тамбов: 2002. Допущено Учебно-методическим объединением по специальностям педагогического образования в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по непедагогическим специальностям.
  • Инженерная педагогика Ч.2. Учебное пособие. - Тамбов: 2005. Допущено Учебно-методическим объединением по специальностям педагогического образования в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по непедагогическим специальностям.
  • Нобелевские лауреаты и медицинская техника: Учебное пособие. - Тамбов: 2006. Рекомендовано УМО вузов РФ по образованию в области радиотехники, электроники, биомедицинской техники и автоматизации в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки дипломированных специалистов 200400 «Биомедицинская техника».

Свидетельства, дипломы, повышение квалификации

• 2008 г. – курсы повышения квалификации в Томском государственном университете по программе «Проектирование образовательного пространства в современном университете».