Карпушкин Сергей Викторович

karpuskinФамилия И.О.: Карпушкин Сергей Викторович

Образование: Тамбовский институт химического машиностроения.

Основные направления научной деятельности: Теория и методы автоматизированного проектирования оборудования технических систем с изменяемым ассортиментом продукции (проектирование новых и перепрофилирование действующих производств).

Докторская диссертация: 20 апреля 2007 года на заседании диссертационного совета Д212.260.02 в Тамбовском государственном техническом университете защитил докторскую диссертацию на тему "Методология аппаратурного оформления многоассортиментных химических производств" по специальностям: 05.17.08 - "Процессы и аппараты химических технологий" и 05.13.01 - "Системный анализ, управление и обработка информации в химической промышленности". Научный консультант: Заслуженный деятель науки РФ, доктор технических наук, профессор Малыгин Евгений Николаевич, заведующий кафедрой "Автоматизированное проектирование технологического оборудования" Тамбовского государственного технического университета.

Диссертация выполнена на кафедре "Автоматизированное проектирование технологического оборудования" Тамбовского государственного технического университета. В диссертации разработана методология выбора определяющих геометрических размеров и числа аппаратов стадий многопродуктовых химико-технологических систем, характеристик режима функционирования оборудования отдельных стадий и системы в целом.

Основные публикации общее число печатных работ, число монографий и учебников (учебных пособий) и данные об основных публикациях: 234 печатных работ, в том числе 35 статей в журналах ВАК, 4 монография, 12 учебных пособий, 15 свидетельств на программные продукты и электронные образовательные ресурсы.

Место работы и должность: профессор кафедры "Автоматизированное проектирование технологического проектирования" Тамбовского государственного технического университета.